オリックス・バファローズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 7.4% |
| ストレート | 9 50.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 40.7% |
| スライダー | 3 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 11.1% |
| フォーク | 6 33.3% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 3 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 40.7% |
| 合計 | 18 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西武 | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.860 | .375 |
| ソフトバンク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.250 | .313 |
| 日本ハム | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 78 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.250 | .313 |
| 9月 | 7.04 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 41 | 10 | 3 | 3 | 10 | 0 | 170 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 3.520 | .357 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.860 | .375 |
| ビジター | 6.43 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 36 | 9 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.710 | .321 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京セラD大阪 | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.860 | .375 |
| みずほPayPay | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.250 | .313 |
| エスコンF | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .333 |
| ナイター | 7.27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 43 | 11 | 3 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.270 | .344 |